PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BRICENO Yimmy |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
03:53:55 |
33,09 |
2 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
00:10 |
|
3 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
00:10 |
|
4 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:13 |
|
5 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:15 |
|
6 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
01:32 |
|
7 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
01:34 |
|
8 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
01:38 |
|
9 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
01:51 |
|
10 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
01:57 |
|
11 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
02:02 |
|
12 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
02:11 |
|
13 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
02:15 |
|
14 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
02:37 |
|
15 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
03:52 |
|
16 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
04:11 |
|
17 |
ROJAS Yosvan |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
04:26 |
|
18 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
04:42 |
|
19 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
04:51 |
|
20 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
05:07 |
|
21 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
05:21 |
|
22 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
05:28 |
|
23 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
07:59 |
|
24 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
07:59 |
|
25 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
08:07 |
|
26 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
08:28 |
|
27 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
10:06 |
|
28 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
12:51 |
|
29 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
13:04 |
|
30 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
13:04 |
|
31 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
24:00 |
|
32 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
24:00 |
|
33 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
24:17 |
|
34 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
28:27 |
|
35 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
29:03 |
|
36 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
29:38 |
|
37 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
29:38 |
|
38 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
29:38 |
|
39 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
29:38 |
|
40 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
29:38 |
|
41 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
29:43 |
|
42 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
30:04 |
|
43 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
30:09 |
|
44 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
30:12 |
|
45 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
30:12 |
|
46 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
30:18 |
|
47 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
30:20 |
|
48 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
30:20 |
|
49 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
30:22 |
|
50 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
30:24 |
|
51 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
30:29 |
|
52 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
30:33 |
|
53 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
30:47 |
|
54 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
30:49 |
|
55 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
30:49 |
|
56 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
30:49 |
|
57 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
30:49 |
|
58 |
PEREZ Jairo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
30:49 |
|
59 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
30:57 |
|
60 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
31:27 |
|
61 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
31:59 |
|
62 |
VREUGDENHILL Stefan |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
31:59 |
|
63 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
31:59 |
|
64 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
31:59 |
|
65 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
31:59 |
|
66 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
31:59 |
|
67 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
35:27 |
|
68 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
39:39 |
|
69 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
39:39 |
|
70 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
44:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 8. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BRICENO Yimmy |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
28:13:50 |
|
2 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:32 |
|
3 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
01:53 |
|
4 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
02:26 |
|
5 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
03:12 |
|
6 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
03:51 |
|
7 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
04:37 |
|
8 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
04:43 |
|
9 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
05:09 |
|
10 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
05:30 |
|
11 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
05:42 |
|
12 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
05:45 |
|
13 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
05:55 |
|
14 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
06:16 |
|
15 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
12:02 |
|
16 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
14:18 |
|
17 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
15:25 |
|
18 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
19:43 |
|
19 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
31:14 |
|
20 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
32:15 |
|
21 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
32:49 |
|
22 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
34:19 |
|
23 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
38:41 |
|
24 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
41:10 |
|
25 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
46:48 |
|
26 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
47:26 |
|
27 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
49:01 |
|
28 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
49:35 |
|
29 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
50:06 |
|
30 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
53:05 |
|
31 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
56:39 |
|
32 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
57:24 |
|
33 |
ROJAS Yosvan |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
1:09:22 |
|
34 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
1:11:32 |
|
35 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
1:14:46 |
|
36 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
1:15:57 |
|
37 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
1:16:32 |
|
38 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
1:17:26 |
|
39 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:19:16 |
|
40 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
1:36:00 |
|
41 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:36:11 |
|
42 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:37:18 |
|
43 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
1:48:49 |
|
44 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
1:53:19 |
|
45 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
1:54:35 |
|
46 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
1:55:40 |
|
47 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
1:56:30 |
|
48 |
PEREZ Jairo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
1:56:38 |
|
49 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
1:57:28 |
|
50 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
2:01:29 |
|
51 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
2:01:40 |
|
52 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
2:08:58 |
|
53 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
2:10:13 |
|
54 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
2:12:50 |
|
55 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
2:14:06 |
|
56 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
2:14:25 |
|
57 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
2:24:56 |
|
58 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO RUSIA |
2:15:56 |
|
59 |
VREUGDENHILL Stefan |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
2:25:08 |
|
60 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
2:39:00 |
|
61 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
2:41:20 |
|
62 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
2:53:58 |
|
63 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
2:54:14 |
|
64 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
2:58:17 |
|
65 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
3:09:57 |
|
66 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
3:11:37 |
|
67 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
3:13:41 |
|
68 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
3:22:54 |
|
69 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
3:29:43 |
|
70 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
3:57:27 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23